CAISSE DE CARTEL D'APPLIQUE D'EPOQUE LOUIS XV

En bronze ciselé et doré, la caisse supportant un coq et l'amortissement orné d'un dragon ailé parmi des branchages, éléments manquants, avec son mouvement signé Lüderif
Hauteur: 29 cm. (11½ in.), Largeur: 14 cm. (5½ in.)

A LOUIS XVI ORMOLU CARTEL CLOCK CASE AND ITS MOVEMENT

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR