CAMILLE BRYEN (1907-1977)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROVENANT D'UNE COLLECTION PRIVÉE, EUROPE
CAMILLE BRYEN (1907-1977)

Sans titre

CAMILLE BRYEN (1907-1977)
Sans titre
signé 'Bryen' (en bas à droite)
gouache, encre et aquarelle sur papier
32 x 23.5 cm. (12 5/8 x 9 ¼ in.)
Réalisé vers 1960.
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel
Verviers, Musée des Beaux-Arts, Les collections privées d'art contemporain du Grand-Duché du Luxembourg, octobre-novembre 1965.

'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE, INK AND WATERCOLOUR ON PAPER.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors