Camille Pissarro (1830-1903)
Paysan
avec le cachet des initiales 'C.P.' (L.613e; en bas à droite)
fusain et aquarelle sur papier
22.9 x 18 cm. (9 x 7 1/8 in.)
Exécuté vers la fin des années 1880
Provenance
Vente anonyme, Versailles, 14 juin 1976.

M. Christopher Lloyd et M. Joachim Pissarro ont confirmé l'authenticité de ce dessin.

More from TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES