CANAPE A LA TURQUE D'EPOQUE LOUIS XV

CANAPE A LA TURQUE D'EPOQUE LOUIS XV En hêtre sculpté et redoré, le dossier centré d'un motif de fleurs à décor de bouquets de fleurs et guirlandes de feuilles, les montants en forme de crosses feuillagées, reposant sur des pieds cambrés sommés de fleurs, garniture de soie rose à motifs floraux, avec neuf coussins Hauteur: 97 cm. (38 in.), Largeur: 230 cm. (90½ in.), Profondeur: 95 cm. ( 37½ in) A LOUIS XV GILTWOOD LIT A LA TURQUE

More From LA VIGIE