CANDELABRE D'EPOQUE RESTAURATION

DEUXIEME QUART DU XIXEME SIECLE

En bronze ciselé et doré, le fût cannelé et rudenté surmonté de quatre bras de lumière, reposant sur une base circulaire à décor de feuilles d'acanthe, percé pour l'électricité
Hauteur: 49 cm. (19. 1/4 in.), Largeur: 38 cm. (15 in.)

A FRENCH GILT AND PATINATED BRONZE FOUR-LIGHT CANDELABRA, SECOND QUATER 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle