CARAN D'ACHE (MOSCOU 1859-1909 PARIS)

Soldat de dos

Soldat de dos
signé et daté 'Caran d'ache' (en bas à droite)
pierre noire, plume et encre noire, lavis gris, rehaussé de blanc
63,5 x 47 cm. (24¾ x 18½ in.); on joint des Chiens au repos de l'Ecole française du XIXème siècle et Napoléon III à Saint-Cloud de l'Ecole française du XXème siècle (3)

BACK TURNED SOLDIER, PEN AND BLACK INK, SIGNED, BY CARAN D'ACHE AND TWO OTHER DRAWINGS

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

View condition report

Related Articles

View all
View all