CARL FRIEDRICH HEINRICH WERNER (WEIMAR 1808-1894 LEIPZIG)

Intérieur du Saint-Sépulcre

Intérieur du Saint-Sépulcre
signé et daté indistinctement 'C Werner/18...' (en bas à droite); porte le monogramme 'WE' (en bas à gauche)
mine de plomb, aquarelle, lavis et encre sur papier, non encadré
48,5 x 33,6 cm. (19 x 13¼ in.)
INTERIOR OF THE HOLY SEPULCHRE, PENCIL, INK AND WATERCOLOUR ON PAPER, SIGNED AND DATED BY CARL FRIEDRICH HEINRICH WERNER

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain