CARTEL D'EPOQUE LOUIS XIV
This lot has no reserve
CARTEL D'EPOQUE LOUIS XIV

CARTEL D'EPOQUE LOUIS XIV
En marqueterie Boulle d'écaille et de cuivre doré, à motifs d'entrelacs, ornementations de bronze doré à décor de lambrequins, tête de putto, masque de faune et une allégorie, le cadran signé Lallemand/A Blois, reposant sur une console
Hauteur: 109 cm. (40 in.), Larguer: 37 cm. (14½ in.)

This lot has no reserve
A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED BOULLE MARQUETRY CARTEL CLOCK

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE