CARTEL D'EPOQUE LOUIS XV
CARTEL D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

CARTEL D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc signé GME GILLE PARIS, surmonté d'une guirlande de feuillage et de fleurs sur un fond ajouré de croisillons, le mouvement signé Guillme. Gille AParis
Hauteur: 53 cm. (20¾ in.) ; Largeur: 31 cm.(12¼ in.)
A LOUIS XV ORMOLU CARTEL CLOCK, MID-18TH CENTURY

Cécile Bernard
Cécile Bernard

More from Collection d'un Amateur