CASSETTONE IN NOCE, BOIS DE ROSE E LEGNO SCURITO, VENETO, SECOLO XVIII,

CASSETTONE IN NOCE, BOIS DE ROSE E LEGNO SCURITO, VENETO, SECOLO XVIII, piano sagomato con bordo modanato e profilato da intarsio ripetuto nei tre cassetti e sui fianchi, fronte ad arco, fianchi mossi, cornice inferiore aggettante, piedi con volute a traforo (sostituzioni, restauri e difetti) largh. cm 155, alt. cm 80, prof. cm 74 A VENETIAN WALNUT, BOIS DE ROSE AND STAINED WOOD CHEST-OF-DRAWERS, 18TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI