search

CASSETTONE LOMBARDO IN NOCE, BOIS DE ROSE E ALTRI LEGNI, FINE SECOLO XVIII, PIANO RETTANGOLARE DECORATO CON STRUMENTI MUSICALI E RAMETTI IN MEDAGLIONI TRA DUPLICE CORNICE DI INTARSI. FASCIA SOTTO IL PIANO CON FESTONI DI FRUTTA TRA NASTRI, TRE CASSETTI SUL FRONTE, AL CENTRO MEDAGLIONE CON FIGURE CLASSICHE RIPETUTE SUI FIANCHI TRA CORNICI E VOLUTE, CANDELABRA LATERALI, PIEDI TRONCO PIRAMIDALI

LARGH. CM 123, ALT. CM 89,5, PROF. CM 58 (DIFETTI E MANCANZE)

More from Importanti Arredi, Maioliche e Porcellane