CATHERINE LONGCHAMP (GENEVE 1806-1879)

Deux jeunes garçons jouant avec des cochons d'Inde

signé 'C. Longchamp'
mine de plomb, craie noire et blanche, fusain, estompe, sur vélin, monté sur chassis
28,3 x 23,7 cm.

TWO YOUNG BOYS PLAYING WITH GUINEA-PIGS, PENCIL, BLACK AND WHITE CHALK, CHARCOAL, STUMP ON VELLUM

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle