CENDRIER EN PORCELAINE ITALIENNE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

A décor imprimé par Fornasetti, en grisaille d'un indien sur un fond or (usures à l'or); on y ajoute un sucrier et un couvercle en porcelaine à décor bleu et blanc de rochers fleuris dans le goût de Meissen
Longueur du cendrier: 14,5 cm. (5¾ in.) (3)

AN ITALIAN PORCELAIN (FORNA SETTI) ASHTRAY, AND A SUGAR BOWL AND COVER

More from Intérieurs