Centrotavola in silver-plate con interno in cristallo molato, Francia

FINE SEC. XIX, FIRMATO DA "CHRSITOFLE"

fine sec. XIX, firmato da "Chrsitofle"
base con elementi di volute e foglie stilizzate, parte superiore con elementi filiformi a formare volute, coppa in cristallo di forma ovale con elemento superiore a "greca" incisa
alt. cm 21
A silver-plated and cristal centrepice, France late XIX cent. signed by "Christofle"

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI