CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)

Bocuse d'or

CÉSAR (1921-1998)
Bocuse d'or
signé 'César' et porte la marque 'Blanchet Fondeur 3' (en bas sur un des côtés)
moulage de compression en bronze
31.5 x 8.5 x 9.5 cm. (12 3/8 x 3 3/8 x 3¾ in.)
Réalisé vers 1987.
Provenance
Paul Bocuse, Lyon
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel
'BOCUSE D'OR'; SIGNED AND WITH THE FOUNDRY MARK LOWER ALONG THE SIDE; COMPRESSION CAST BRONZE.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Stéphanie Busuttil.

More from Art contemporain