CÉSAR (1921-1998)
Arrachage
Signé et dédicacé à Dédé César en bas / signed and dedicated à Dédé César at the bottom
Encre, lavis d'encre et grattage sur papier / ink, ink wash and grattage on paper
63 x 48.5 cm. / 24 ¾ x 19 1/8 in.
Réalisé en 1962 / Executed in 1962
Provenance
Ancienne collection André Schoeller, France.
Collection privée, France.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 8105. Ce lot sera vendu avec un certificat d'authenticité.

This work is registered in Madame Denyse Durand-Ruel's archives under No. 8105. This lot will be sold with its certificate of authenticity.