search

CÉSAR (1921-1998)
Bouilloire
Signé et numéroté César I/IX en bas / signed and numbered César I/IX at the bottom
Bronze, aluminium sur plexiglas / bronze, aluminium on plexiglas
26 x 45 x 25 cm. / 10 ¼ x 17 ¾ x 9 7/8 in.
Réalisée vers 1976, cette œuvre porte le numéro un d'une édition de cent exemplaires et dix épreuves d'artiste / Executed circa 1976, this work is number one from an edition of one hundred and ten artist proofs
Provenance
Collection Colette Creuzevault, Paris.
Vente anonyme, de Baecque & Associés, 11 décembre 2019, lot 53.
Acquis lors de cette vente.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 2507.

This work is registered in Madame Denyse Durand-Ruel's archives under No. 2507.