CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)

Compression

CÉSAR (1921-1998)
Compression
signé 'César' (en bas à droite)
compression de canettes
32.8 x 15 x 15 cm. (12 7/8 x 5 7/8 x 5 7/8 in.)
Réalisé en 1991.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 1991
'COMPRESSION'; COMPRESSED CANS; SIGNED LOWER RIGHT.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 6800.

More from Art Contemporain