CÉSAR (1921-1998)
Compression
Signé et daté César 71 en bas / signed and dated César 71 at the bottom
Compression de plexiglas / plexiglas compression
52.5 x 31 x 24 cm. / 20 5/8 x 12 ¼ x 9 ½ in.
Réalisé en 1971 / Executed in 1971
Provenance
Collection Jacques Grange, Paris.
Collection Marc Boisseuil, France.
Acquis auprès de celui-ci.
Paris, Galerie Nationale du Jeu de Paume, César, juin-octobre 1997 (illustré au catalogue d'exposition p. 138).

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 1109. Ce lot sera vendu avec un certificat d'authenticité.

This work is registered in Madame Denyse Durand-Ruel's archives under No. 1109. This lot will be sold with its certificate of authenticity.