CÉSAR (1921-1998)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more PROPERTY FROM A PRIVATE ITALIAN COLLECTION
CÉSAR (1921-1998)

Expansion

CÉSAR (1921-1998)
Expansion
signé et dédicacé 'A Anthony Denney avec mon admiration et mon amitié César ' (au dos)
mousse de polyuréthane expansée
124.5 x 64.5 x 12 cm. (49 x 25 3/8 x 4 ¾ in.)
Réalisé en 1968.
Provenance
Collection Anthony Denney, Paris (don de l'artiste)
Vente anonyme, Francis Briest, Paris, 7 juin 2000, lot 45
Vente anonyme, Artesegno, Udine, 12 juillet 2014, lot 489
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

'EXPANSION'; SIGNED AND DEDICATED ON THE REVERSE; EXPANDED POLYURETHANE.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 5480, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale