Auction Results

CESAR (1921-1998)
COLLECTION PRIVEE PARISIENNE
CESAR (1921-1998)

Portrait de compression

CESAR (1921-1998)
Portrait de compression
signé 'César' (en bas à droite)
compression de petites voitures et mine de plomb sur bois peint
59 x 49 cm. (23¼ x 19¼ in.)
Réalisé en 1991.
Provenance
Galerie Mathias Fels, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'PORTRAIT DE COMPRESSION'; SIGNED LOWER RIGHT; TOY CARS COMPRESSION WITH PENCIL ON PAINTED WOOD.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur

Condition Report

View condition report

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 6967.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

More from Art Contemporain