Chaise à bras d'époque baroque

PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIÈME SIÈCLE

Première moitié du XVIIème siècle
En noyer mouluré, reposant sur des pieds réunis par une entretoise, garniture de cuir fauve cloutée
Hauteur: 96 cm. (37 2/3 in.) ; Largeur: 75 cm. (29½ in.)
A baroque walnut chair, first half 17th century

www.christies.com/Gourdon
www.christies.com/Gourdon

Condition Report

View condition report

More from Les Collections du Château de Gourdon