CHAISE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

TRACE D'ESTAMPILLE, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et patiné, à décor de fleurs et de feuillage, reposant sur des pieds cambrés, garniture de broderie à décor floral, estampillée à l'arrière ..., FOUSSET
Hauteur: 90 cm. (35½ in.) ; Largeur: 55 cm. (21¾ in.)
A LOUIS XV CHAIR INDINSTINCLY STAMPED, MID-18TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens