CHAISE DE NOURRICE D'EPOQUE LOUIS XV
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En bois naturel mouluré et sculpté, à haut dossier, présentant un décor de coquilles, feuilles d'acanthe et fleurettes, reposant sur des pieds cambrés à nervures, recouvert d'un velours marron postérieur; restaurations et usures
Hauteur: 95 cm. (37½ in.), Largeur: 53 cm. (20¾ in.), Profondeur: 48 cm. (19 in.)

A LOUIS XV NURSE CHAIR

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies
Updated: art exhibitions and e auction at Christies

More from Intérieurs