CHAISE D'EPOQUE LOUIS XVI
CHAISE D'EPOQUE LOUIS XVI

DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

CHAISE D'EPOQUE LOUIS XVI
En hêtre naturel mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire réduit en hauteur, les pieds fuselés réunis par une entretoise en H, avec un numéro d'inventaire frappé '...000', garniture de soie sable à motifs floraux
Hauteur: 68,5 cm. (27 in.) ; Largeur: 44 cm. (17 1/3 in.)
A LOUIS XVI BEECHWOOD CHAIR, LAST QUARTER 18TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias