Charles Camoin (1879-1965)
Charles Camoin (1879-1965)

Le Baou de Saint-Jeannet, Gairaut

Charles Camoin (1879-1965) Le Baou de Saint-Jeannet, Gairaut signé 'Ch Camoin' (en bas à droite) huile sur toile 46 x 55 cm. (18 1/8 x 21 5/8 in.) Peint en 1958
Provenance
Galerie Raymonde Cazenave, Paris.
Vente anonyme, Maître Blache, Versailles, 11 juin 1974, lot 158.

Mme Anne-Marie Grammont-Camoin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More From TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES