TABLE EN CABARET D'EPOQUE REGENCE
CHARLES FRANÇOIS PÉCRUS (LIMOGES 1826-1907 PARIS)

La plage de Granville

La plage de Granville
signé, localisé et daté 'C. Pécrus. / Granville - 91.' (en bas à gauche)
huile sur toile
37,2 x 61 cm. (14 5/8 x 24 in.)
Provenance
Vente Sotheby's, Londres, 18 mars 1994, lot 107.
C. F. PÉCRUS, GRANVILLE BEACH, OIL ON CANVAS, SIGNED, LOCATED AND DATED

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

More from Oeuvres Provenant des Collections du Comte M.A.