CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
CHARLES LAPICQUE (1898-1988)

Au paddock

CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
Au paddock
signé et daté 'Lapicque 50' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Lapicque "Au paddock" 1950 ' (au dos)
huile sur toile
65.5 x 120 cm. (25 ¾ x 47 ¼)
Peint en 1950.
Provenance
Galerie Patrice Trigano, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'AU PADDOCK'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Metayer.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale