CHEMINEE DU XIXEME SIECLE DE STYLE LOUIS XV

En marbre blanc, à décor d'une coquille centrale et feuilles d'acanthe, les montants en enroulement, coquilles et feuilles d'acanthe, présentant sur les côtés des bouches d'aération en bronze doré en forme de médaillon, le contre coeur en fonte à décor de fleurettes dans des losanges, bouquets de fleurs et trophées dans des réserves
Hauteur: 115,5 cm. (45½ in.), Largeur: 172 cm. (67¾ in.), Profondeur: 44 cm. (17 3/8 in.)

A LATE 19TH CENTURY LOUIS XV STYLE CHIMNEY

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
The story behind Radiohead’s c auction at Christies
At your service: private sales auction at Christies

More from Intérieurs