CHIFFONNIER EN PARTIE DU XVIIIEME SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

COMPOSE D'ELEMENTS ANCIENS

COMPOSE D'ELEMENTS ANCIENS
En placage de satiné et de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré associée, le dessus de marbre gris veiné noir, ouvrant par cinq tiroirs, traces d'estampille apocryphe sur le montant avant gauche N. PETIT et JME ; restaurations
Hauteur: 131 cm. (51 ½ in.) ; Largeur: 40 cm. (16 in.) ; Profondeur: 28 cm. (11 ½ in.)

A PARTLY 18TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND SATINWOOD CHIFFONNIER, MADE WITH OLD ELEMENTS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors