CHOUETTE
This lot has no reserve
CHOUETTE

EMILE GALLÉ

CHOUETTE
Emile Gallé
En céramique émaillée dans des tons de vert et de brun, les yeux verts en verre, reposant sur une base circulaire marron
Hauteur: 33 cm. (13 in.)
Signée Emile Gallé fecit sous la base

This lot has no reserve
A POLYCHROME ENAMELLED EARTHENWARE OWL BY EMILE GALLE

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE