CHRISTIAN BOLTANSKI (NÉ EN 1944)

Ecole de Grosse Hamburgerstrasse (Les enfants cachés)

huile sur tirage argentique noir et blanc
126 x 162 cm.
Réalisé en 2005.

oil on black and white silver print
49 5/8 x 63 ¾ in.
Executed in 2007.
Provenance
Marian Goodman Gallery, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2007)
Collection privée, Paris

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour