Christian, P. L'Affrica Francese, L'Impero del Marocco e i Deserti del Sahara. Firenze: G. Celli, 1846. in-4. 2 voll. (2)

Sale Room Notice
Lotto aggiunto. CHRISTIAN, P. L'Affrica Francese, L'Impero del Marocco e i Deserti del Sahara. Firenze: G. Celli, 1846. in-4. 2 voll. Arricchiti da numerose litografie colorate a mano (fioriture, qualche fascicolo staccato, ma presente.) legatura in mezza pelle con impressioni in oro al dorso (difetti).
Stima Lire 400.000-600.000

More from Libri, Autografi e Stampe