CINQ TASSES TREMBLEUSES ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1760, MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUES EN CREUX ET MARQUES DE PEINTRES

Le bord moulé à l'imitation de la vannerie, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs et fleurs jetés, une sous-tasse restaurée (10)

FIVE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN 'TREMBLEUSE' CUPS AND SAUCERS

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Verre