CLAIRE ADELFANG (NÉE EN 1984)
CLAIRE ADELFANG (NÉE EN 1984)
CLAIRE ADELFANG (NÉE EN 1984)
2 More
This lot is offered without reserve. Artist's Resa… Read more
CLAIRE ADELFANG (NÉE EN 1984)

L'arbre fendu, 2010

CLAIRE ADELFANG (NÉE EN 1984)
L'arbre fendu, 2010
tirage chromogénique, monté sur aluminium
signé et daté à l'encre, et étiquette portant le titre, la date et le numéro d'édition 1⁄3 (+2 EA)' (montage, verso)
image/feuille/montage : 118 x 118 cm. (46 1⁄2 x 46 1⁄2 in.)
Ce tirage est le numéro un d’une édition de trois exemplaires et deux épreuves d'artiste.
Provenance
Claire Adelfang, Paris
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

CHROMOGENIC PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED AND DATED IN INK, AND LABEL WITH TITLE, DATE AND EDITION NUMBER 1⁄3 (+2 EA)' (FLUSH MOUNT, VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies