CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1925)
CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1925)

TABLE 'GINGKO', 2009

CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1925)
TABLE 'GINGKO', 2009
En bronze doré
Hauteur : 43 cm. (17 in.) ; Longueur : 136,5 cm. (53¾ in.) ; Largeur : 122 cm. (48 in.)
Signée CL LALANNE, numérotée 6/8 et datée 2009 sur le plateau
'GINGKO', A GILT BRONZE COFFEE TABLE BY CLAUDE LALANNE, 2009

Condition Report

View condition report

Cf. : D. Marchesseau, Les Lalanne, éditions Flammarion, Paris, 1998, p. 130 pour une vue du mobilier Gingko en aluminium patiné D. Abadie, Lalanne(s), éditions Flammarion, Paris, 2008, p. 267 pour le mobilier Gingko en aluminium patiné en 1996
P. Kasmin, Claude & François-Xavier Lalanne Art Work Life, éditions Skira Rizzoli, New York, 2012, non paginé, pour une vue d'une table Gingko en aluminium dans la propriété de Madame Claude Lalanne

More from 20/21 Design