CLAUDE MORIN (NÉ EN 1946)
'LA RÉFLEXION', 1995
Sculpture en bronze patiné bleu nuit, les cheveux nuancés de bleu
Hauteur : 29 cm. (11 3/8 in.) ; Largeur : 20 cm. (7 7/8 in.) ; Profondeur : 34 cm. (13 3/8 in.)
Signé 'CLAUDE MORIN' au revers du pied gauche, numéroté 5/8 avec le cachet du fondeur 'FONDERIE NH PLAINE, CIRE PERDUE' sur la cheville gauche
'LA RÉFLEXION', A PATINATED BRONZE FIGURAL SCULPTURE, BY CLAUDE MORIN, 1995

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report