CLIP TURQUOISES, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR CARTIER

Figurant deux canards, les yeux en turquoise cabochon, le corps en lapis lazuli cabochon, le collier et les ailes rehaussés de petits diamants ronds taille brillant, monture en or jaune et platine, poinçons français, poids brut: 20.5 gr., vers 1950
Signé Cartier Paris, no. 018169
A TURQUOISE, LAPIS LAZULI, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM CLIP BROOCH, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition report

View condition report

More from Paris Jewels