CLIP TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR CARTIER

Figurant un oiseau, le corps serti de turquoises cabochons, la tête pavée de diamants ronds taille brillant, l'oeil ponctué d'un saphir ovale, les ailes ponctuées de saphirs ovales et rectangulaires, monture en or jaune et platine, poinçons français, poids brut: 19 gr.
Signé Cartier Paris, no. 012386
A TURQUOISE, SAPPHIRE, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM CLIP BROOCH, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition report

View condition report

More from Paris Jewels