COFFRE DANS LE STYLE DU XVIIEME SIECLE
This lot has no reserve

En noyer naturel teinté, mouluré et sculpté, orné de cinq pilastres à motif de palmettes et rosaces, sommés de chapiteaux variés, ouvrant par un abattant, l'intérieur doublé de fer
Hauteur: 72 cm. (28 1/3 in.), Largeur: 93 cm. (36½ in.), Profondeur: 54,5 cm. (21½ in.)

This lot has no reserve
A 17TH CENTURY STYLE CENTURY WALNUT CHEST

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE