COFFRE DE STYLE RENAISSANCE
En chêne mouluré et sculpté, ouvrant par le plateau et par le vantail central à la ceinture, à décor architecturé de pilastres, frises de feuilles d'acanthe et d'un bas-relief central représentant l'Adoration des Rois Mages, les côtés ornés de rosaces dans des entrelacs, reposant sur une plinthe cannelée terminée par des pieds en forme de boule
Hauteur: 80 cm. (31½ in.), Largeur: 135 cm. (53 1/8 in.), Profondeur: 60 cm. (23 5/8 in.)
A RENAISSANCE STYLE OAK CHEST