COFFRE D'EPOQUE RENAISSANCE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
COFFRE D'EPOQUE RENAISSANCE

COFFRE D'EPOQUE RENAISSANCE
En noyer mouluré et sculpté, la façade ornée de pilastres et de trois cartouches à motif de feuilles d'acanthe, et deux autres monogrammés BP et CH, le côtés ornés d'une rosace et munis d'une poignée, l'intérieur découvrant un compartiment, reposant sur quatre pieds en boule aplatie, muni d'une serrure ouvragée et de sa clef
Hauteur: 66 cm. (26 in.), Largeur: 131 cm. (51 5/8 in.), Profondeur: 51,5 cm. (20¼ in.)

A RENAISSANCE WALNUT CASKET

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie