COFFRE
TRAVAIL HISPANIQUE
En bois sculpté, à décor compartimenté de rinceaux et de fleurs stylisées dans des réserves, la partie basse à décor d'oiseaux parmi des feuillages, l'intérieur de l'abattant orné du même décor, reposant sur des pieds en griffe
Hauteur: 67 cm. (26½ in.), Largeur: 146 cm. (57½ in.), Profondeur: 53,5 cm. (21 in.)
AN HISPANIC CHEST