COLLIER BELLE ÉPOQUE SAPHIRS ET DIAMANTS

Le tour du cou à décors feuillagés sertis de diamants taille ancienne et de saphirs ovales en serti clos, le motif central serti de diamants taille ancienne retenant en pampille mobile un saphir ovale en serti clos dans un entourage de diamants taille ancienne, vers 1910, 38 cm., poids brut: 40.15 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750)
A BELLE ÉPOQUE SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD NECKLACE

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels