COLLIER CORAIL ET DIAMANTS, PAR CHAUMET

Le tour de cou rigide en or jaune retenant un motif central composé de deux cercles sertis de cabochons de corail et de diamants ronds taille brillant, 38 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 145.7 gr., vers 1970
Motif central signé Chaumet Paris, le tour de cou porte le poinçon de maître de Chaumet
Possibilité de porter le motif central en pendentif
A CORAL, DIAMOND AND GOLD NECKLACE, BY CHAUMET

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition report

View condition report

More from Paris Jewels