COLLIER ET BRACELET PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS

Le collier formé de trois rangs de perles de culture en chute mesurant environ de 9.70 à 6.55 mm. de diamètre, le fermoir à décors de volutes serties de diamants ronds taille brillant et baguette, 51 cm., le bracelet formé de huit rangs de perles de culture en chute mesurant environ de 5.80 à 2.95 mm. de diamètre, le fermoir, bombé, orné de diamants demi-taille et taille 8/8 et de perles de culture, 19 cm., monture en platine et or gris, poinçon français sur le collier, poids brut: 196.30 gr.
A CULTURED PEARL, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD NECKLACE AND BRACELET

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels