COLLIER "KORA" PERLES DE CULTURE ET EMERAUDES, PAR CARTIER

COLLIER "KORA" PERLES DE CULTURE ET EMERAUDES, PAR CARTIER Le tour du cou fait d'une torsade de onze rangs de petites perles de culture retenant trois émeraudes cabochons dont une plus importante au centre dans un entourage de diamants ronds taille brillant, le fermoir entièrement serti de diamants ronds taille brillant et orné d'une émeraude cabochon, monture en or jaune, 40.0 cm. Signé Cartier Paris, no. 225 781
A MULTI-STRAND CULTURED PEARL, EMERALD, DIAMOND AND GOLD NECKLACE, BY CARTIER

More From BIJOUX