COMMODE DE STYLE LOUIS XV
COMMODE DE STYLE LOUIS XV

COMMODE DE STYLE LOUIS XV
En bois peint polychrome à décor de branchages et d'oiseaux, bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche d'Alep, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 92 cm. (36¼ in.), Largeur: 129 cm. (50¾ in.), Profondeur: 57 cm. (22½ in.)
Provenance
Vente Christie's Londres, South Kensington, le 11 juillet 2001, lot 580.
Collection privée de Nan Goldin, Paris

A LOUIS XV STYLE ORMOLU MOUNTED POLYCHROME-PAINTED COMMODE

Condition report

View condition report

More from Arts décoratifs du XVIème au XIXème Siècle et Histoire Naturelle