COMMODE DEMI-LUNE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ITALIE, FIN DU XVIIIEME - FIN DU XIXEME SIECLE

En bois de placage et marqueterie, le dessus de marbre rose associé et restauré, ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux, à décor central d'une scène de chasse ; restaurations et quelques accidents
Hauteur: 82 cm. (32 ¼ in.) ; Largeur: 114 cm. (44 ¾ in.) ; Profondeur: 56 cm. (22 in.)

A NEOCLASSICAL MARQUETRY COMMODE, ITALIAN, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors