COMMODE D'EPOQUE LOUIS XIV
En placage d'amarante et de palissandre, ouvrant à cinq tiroirs, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge des Flandres, transformation dans le tiroir supérieur
Hauteur: 80 cm. (31 in.), Largeur: 128 cm. (50½ in.), Profondeur: 65 cm. (25½ in.)
Sale room notice
Please note that the size announced in the catalogue is wrong. The correct dimensions of the commode are: High : 84 cm. (33 in) ; Wide : 130 cm. (51 in) ; Depth : 65 cm. (25½ in.)

Veuillez noter que les dimensions annoncées dans le catalogue sont érronées. Les dimensions sont : Hauteur : 84 cm. (33 in) , Largeur : 130 cm. (51 in) ; Profondeur : 65 cm.(25½ in)

More from MOBILIER ET OBJETS D`ART